University of the West of England (UWE Bristol)

$
17000.00
Университет Западной Англии - это государственный университет с главным кампусом, расположенным во Френчай, и тремя другими кампусами - Сити Кампус, Гленсайд Кампус и Глостер Кампус соответственно. Это один из самых популярных университетов Великобритании. В настоящее время в университете обучается 31 877 студентов, включая 22 927 студентов старших курсов и 8 950 аспирантов. В число студентов входят 1 406 студентов из ЕС и 3 867 иностранных студентов.

Университет предлагает более 600 курсов на пяти факультетах, включая бизнес и право, окружающую среду и технологии, искусство, творческие индустрии и образование, здравоохранение и прикладные науки, а также ассоциированный факультет. По результатам Национального опроса студентов (NSS) 2020 года университет получил общий уровень удовлетворенности студентов 88%, что ставит его на 2-е место в Англии и 7-е в Великобритании. Университет также получил золотой рейтинг в Teaching Excellence Framework (TEF) за предоставление студентам выдающихся программ преподавания и обучения. Университет поднялся на семь позиций и теперь занимает 21-е место в Великобритании, самое высокое среди всех других учебных заведений, созданных после 1992 года, в рейтинге Guardian University League Tables 2021.

Рейтинг Университета Западной Англии
Университет Западной Англии входит в число многих лучших университетов Великобритании. Ниже приведены последние рейтинги университета:

  • Times Higher Education помещает Университет Западной Англии на 401-500 место в рейтинге университетов мира 2021 года.
  • В рейтинге QS World University Rankings 2021 он занимает 801-1000-е место.
  • В рейтинге U.S. News and World Report 2021 университет занимает следующие места:
  • #1142 в рейтинге "Лучшие мировые университеты
  • #449 в рейтинге "Лучшие мировые университеты в Европе
  • #76 в рейтинге лучших мировых университетов в Великобритании

Кампус Университета Западной Англии
Университет Западной Англии имеет 4 кампуса:
  • Кампус Frenchay: Это главный кампус университета, расположенный во Френчай и имеющий все основные удобства кампуса. Здесь есть такие варианты размещения, как Student Village, Wallscourt Park и Carroll Court.
  • Городской кампус: Кампус расположен в Арнольфини. Здесь есть такие помещения, как студии дизайна, производства, печати, анимации и т.д.
  • Кампус Гленсайд: Кампус расположен в Фишпондс. Здесь есть такие объекты, как центр оптометрии и навыков, центр навыков и симуляции, дом на месте преступления, виртуальная среда для обучения радиотерапии, а также предоставляется жилье.
  • Кампус в Глостере: Кампус расположен в Alexandra Warehouse. Здесь есть такие помещения, как библиотека, симуляционный комплекс, учебные помещения и т.д.

Ассоциированный факультет университета также работает в отдельном кампусе, известном как Университет Хартпури.
Всего в кампусе пять факультетов, на которых проходят различные программы и курсы, предлагаемые университетом студентам.
Смотрите также